Director funeraria: los hospitales están encubriendo las muertes por vacunas de bebés al incinerarlos ellos mismos

Desde que publicamos esta historia, nos enteramos de que el Dr. Marty Makary, un destacado experto en salud pública de la Universidad Johns Hopkins, hizo pública la información de que los empleados de los NIH, la FDA y los CDC están renunciando en masa debido a estas vacunas infantiles contra el COVID aprobadas recientemente.  Ver:

Empleados del gobierno, FDA y CDC renuncian en masa por las vacunas infantiles contra covid-19


El director de la funeraria John O’Looney (Reino Unido) fue entrevistado ayer por Maria Zeee (Australia), donde habló de que los hospitales cremaban directamente a los bebés que supuestamente morían después de una vacuna contra el COVID, la mayoría de ellos prenatales, en lugar de ir a una funeraria.

Afirma que nunca había visto algo así en su carrera profesional como director de una funeraria, y que la única razón por la que los hospitales estaban haciendo esto era para evitar que esta información llegara al público.

El Sr. O’Looney se convirtió en un denunciante desde el principio en los lanzamientos de vacunas, ya que había enterrado a tantas personas jóvenes que antes estaban sanas entre los 15 y los 20 años poco después de recibir las vacunas COVID-19, y su embalsamador estaba viendo cosas en el arterias de los vacunados que nunca antes había visto.

Hizo referencia a otro director de funeraria en el Reino Unido llamado «Wesley» que hizo una entrevista hace algunos meses, y también hemos publicado esa entrevista anteriormente:

Mientras tanto, hoy se agregaron a la base de datos del Sistema de Registro de Eventos Adversos de Vacunas (VAERS, por sus siglas en inglés) otros 141 casos de lesiones por vacunas contra el COVID-19 en el grupo de edad de 6 meses a 4 años .

Lo que he hecho es poner los primeros 137 casos que se informaron después de que la FDA autorizó estas vacunas para los bebés en junio en la página 1, con todos los nuevos agregados hoy para este grupo de edad pediátrica y luego en las páginas 2 y 3 ( vaya aquí . )

Como informamos la semana pasada , el daño que se está causando a estos cerebros jóvenes que crean convulsiones y alucinaciones es realmente horrible, donde el efecto secundario más común que se informa es el «Síndrome Neuroléptico Maligno», que la Clínica Cleveland define como:

El síndrome neuroléptico maligno (SNM) es una reacción rara y potencialmente mortal al uso de cualquier medicamento neuroléptico. Los neurolépticos, también conocidos como medicamentos antipsicóticos, tratan y controlan los síntomas de muchas afecciones psiquiátricas. ( Fuente .)

También se está causando un gran daño a sus tractos digestivos, con informes de diarrea y vómitos, así como pancreatitis y colitis, y muchos otros problemas gastrointestinales.

Otros efectos secundarios informados entre estos bebés y niños pequeños incluyen shock anafiláctico, demencia, depresión, lupus, síndrome de Guillain-Barré, encefalitis, convulsiones, meningitis y todo tipo de erupciones. ( Fuente .)

Apenas me atrevo a leer estas descripciones de informes de casos y las cosas horribles que les están sucediendo a estos pobres bebés a los que se les inyectan estas inyecciones tóxicas.

Este es uno, por ejemplo, de una bebé de 14 meses en Illinois, VAERS ID 2356042 :

Este caso espontáneo fue informado por un familiar o amigo del paciente y describe la aparición de DESORIENTACIÓN (desorientación) y VÓMITOS (vomitar 4 veces seguidas como mucho) en una paciente de 14 meses de edad que recibió mRNA-1273 ( Moderna COVID-19 Vaccine) para la vacunación contra el COVID-19. El paciente no tenía alergias con medicamentos, alimentos y otros productos. La paciente fue monitoreada inmediatamente por su pediatra después de los eventos adversos. No se informaron medicamentos concomitantes. No se informaron medicamentos de tratamiento.

O este de una niña de 2 años, VAERS ID: 2329230

El paciente desarrolló alucinaciones de inicio repentino (visuales, posiblemente auditivas) y psicosis que comenzaron 6 horas después de la vacunación y duraron 7 horas, luego se durmió. Volvió a despertar con más alucinaciones/psicosis 16 horas después de la vacunación (a las 6 a. m. de hoy) que duraron otras 1,5 horas. Transportado al servicio de urgencias pediátricas donde se resolvió la psicosis/alucinaciones.

La razón más común para registrar un caso para enviarlo a VAERS para este grupo de edad, por mucho, es el «error de medicación», donde el farmacéutico o el médico inyectó al bebé la dosis incorrecta, ya sea una dosis para adultos o una dosis para un niño mayor.

Una incompetencia tan grave entre el personal médico no debería sorprendernos, ya que la mayoría de los médicos buenos y éticos han renunciado o han sido despedidos por negarse a recibir una vacuna contra COVID-19, o inyectar una a otros. Los que quedan son fanáticos de las vacunas o, lo que es peor, saben muy bien que estas vacunas están matando y dañando a los niños, pero temen perder su trabajo más que defender lo que es correcto.

Rescata a los que son llevados a la muerte; detén a los que se tambalean hacia el matadero.

Si decís: “Pero nosotros no sabíamos nada de esto”, ¿no lo percibirá el que pesa el corazón? ¿No lo sabe el que guarda vuestra vida? ¿No pagará a cada uno según  sus obras? (Proverbios 24:11-12)

Health Impact News

A %d blogueros les gusta esto: